欢迎来到6up官网【真.厉害】!

当前位置:主页 > 案例展示 >

昆明美丽屋骗子公司

  我从2019年6月底租的房子,2020年1月份和他们解除租房合同。我剩余的钱什么时候给我退回去,当时他们说解租就会给我把钱退回去。结果后来我的贷款迟迟没有结清解除,贷款方打电话给我再不还贷款就会影响我的征信,我给美丽屋打电话,他们说因为我没有交齐违约金,他们要等60个工作日才会帮我把剩余的钱退回去结果贷款迟迟没有解除。本人还是个大学生。昆明美丽屋分公司通过贷款方式要求本人贷款才能进行押一付一的租房。共9600元。签合同时说解约后就会把所有的钱都退回给晋商消费金融。到现在位置已经四个月没有解除。并没有讲我的钱退回给晋商消费金融。导致我人民银行征信记录上出现了逾期黑点。希望市委书记能够帮帮忙。本人还是个大学生。这对我的未来有很大的影响

  网民同志:您好!您通过人民网地方领导留言板给昆明市委书记的留言收悉,昆明市委、市政府高度重视,经昆明市住房和城乡建设局认真调查处理,现将有关情况回复如下:1、根据专项整治住房租赁中介机构乱象相关工作要求,金融监管部门负责查处违规开展租金消费贷款业务行为。针对投诉人反映的“租赁贷”投诉,我局于5月20日专题上报上级主管部门市住建局,提请市住建局协调市金融办等相关市级部门加强对美丽屋公司租赁贷款业务行为监督检查工作。2、市住建局对美丽屋公司进行了约谈,美丽屋公司负责人承诺将于2020年6月15日解决涉及租赁贷的承租人问题,我局后续将会跟进掌握相关处理情况。感谢您对我市工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

联系我们

6up官网【真.厉害】

联系人: 李经理 手机号: 400-0735239 邮箱:3169991@qq.com 河南省 许昌市 温县鑫源路52号

二维码

扫一扫关注我们
Copyright ©2015-2020 6up官网【真.厉害】 版权所有